Ребенок – Овен

В первых месяцах года маленькие Овны будут доставлять достаточно хлопот своим родителям. Поэтому от взрослого требуется уделять максимум внимания малышу – это различные игры или совместная работа, приносящая пользу. К весне Овны-юнцы захотят выйти из под родительского крыла. Задача родителей в данный период — помочь своему подростку в возникающих проблемах.

 

Ребенок – Телец

У всех представителей знака Тельца появится интересное увлечение в новом году, не зависимо от их возраста. А уж как оно будет влиять на поведение ребенка или его учебу, это нужно будет отследить самим родителям и принять соответствующие меры. Малыши Тельцы весной совершенно не доставляют хлопот взрослым, они будут очень покладистые в этот период.

 

Ребенок – Близнецы

Юные Близнецы взрослеют не по годам и поражают взрослостью с наступлением нового 2014 года своими высказываниями, которые порой бывают очень рассудительны. Воображение у маленьких Близнецов очень богатое, иногда даже взрослого может оно ввести в заблуждение. Весной маленькие представители этого знака станут очень подвижными, что повлечет за собой родительскую активность.

 

Ребенок – Рак

Некоторое раздражение будут испытывать родители маленького Рака в начале зимы 2014 года. Ребенок станет ощущать свою независимость от взрослого и на всех вокруг будет агрессировать. Весной родителям стоит оберегать ребенка от различных инфекций и минимизировать появление авитаминоза. Лучше это предотвратить, чем волноваться и переживать за Рака-малыша.

 

Ребенок – Лев

Очень подвижные и действенные будут малыши – Львы с наступлением первого месяца 2014 года. Во всех механизмах им нужно будет разобраться и понять, как они работают. Поощрение и восхищение своими действиями ребенок – Лев будет требовать от взрослых. Самое лучшее средство для закаливания организма маленького Льва – это частые прогулки, особенно весной.

 

Ребенок – Дева

Маленькие представители этого знака при наступлении 2014 года почти незаметны. Они никуда не торопятся, их инертность говорит об их богатом внутреннем мире. Они тянутся больше к искусству, поэтому задача родителей поддерживать их наклонности и развивать способности у малыша Девы. Ребенка этого знака привлечет интересная книга или занятия в кружке художественной самодеятельности.

 

Ребенок – Весы

Очень серьезные и целеустремленные маленькие представители знака Весов с первых дней года распланируют свое поступление карманных денег. Они составят план по их зарабатыванию. Весной 2014 года самостоятельно заинтересуются определенным видом спорта и попросят записаться в соответствующий кружок. А уже в конце этого или в начале следующего года достигнут хороших результатов в выбранном деле.

 

Ребенок – Скорпион

Как хвостик, маленькие Скорпионы будут слишком привязаны к своим родителям в наступившем 2014 году. Откровенные разговоры взрослого на различные темы с ребенком Скорпионом покажут, какие возникают у него мысли и какие поступки им совершаются. Скорпиону необходимо с весны начинать общаться со сверстниками, поэтому для малыша самым лучшим развитием будет посещение детского сада.

 

Ребенок – Стрелец

Дети — Стрельцы будут очень капризными в начале 2014 года, им нужно будет уделять много внимания. А особенно это касается первой половины года, так как они в этот период могут часто болеть. Стараясь удовлетворить все пожелания своего маленького Стрельца, родителям стоит избегать полной вседозволенности, так как это может привести к манипуляции со стороны ребенка.

 

Ребенок – Козерог

Козерог поразит родителей в 2014 году своей способностью обучаться. Даже самый маленький ребенок Козерог сможет научиться читать. Такие способности, несомненно, нужно поддерживать родителям и развивать, но не переусердствовать в «создании гения». Если у ребенка и есть уникальные способности, то они в любом случае дадут о себе знать в дальнейшем. Портить детство сейчас им не стоит.

 

Ребенок – Водолей

Водолеи в этом году станут хулиганами и то и дело получать наказания, поэтому взрослым нужно хорошо следить за ними с самого начала года. Юные Водолеи всегда хотят быть в самом центре внимания, поэтому их поступки могут быть необдуманны. А самые старшие из молодых Водолеев весной активно начнут ухаживатьза противоположным полом и будут очень любвеобильны.

 

Ребенок – Рыбы

Малышам – Рыбам нужно уделять достаточно внимания со стороны взрослого с начала 2014 года. Если ребенок еще не ходит в садик, то ему нужно обязательно общаться с его сверстниками и начинать заводить себе друзей. Кроме адаптации в социуме, можно маленького представителя знака Рыб приучать заботиться о домашних животных, заведя дома кошку, собаку или хомячка.

 

Посмотрите гороскоп на этот день.